НАСА опубликовало звуки с поверхности Марса

НАСА опубликовало звуки с поверхности Марса

Космическое агентство показало записи с микрофона марсохода Perseverance, сделанные на Красной планете.
Космическое агентство NASA опубликовало записи с микрофона с космического корабля Perseverance на Марсе. Об этом сообщает НАСА в Twitter.
В агентстве посоветовали слушать аудиозапись в наушниках.

«Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов», — сказал марсоход на странице в социальной сети.
Ранее космическое агентство NASA провело онлайн-презентацию, на которой было показано видео приземления марсохода на поверхность Марса. На видео был показан момент раскрытия парашюта модуля, а также первые кадры марсианской поверхности. Представители НАСА заявили, что посадка марсохода прошла по плану.

Упорство покинуло Землю в конце июля 2020 года. 18 января он успешно приземлился на Марсе. Вскоре на Земле были получены первые фотографии Красной планеты. Основная цель миссии этого марсохода — астробиологические исследования, в том числе поиск признаков древней микробной жизни. Кроме того, он будет исследовать геологию Марса, его климат, чтобы в будущем ученые собирали как можно больше информации при подготовке к полету на эту человеческую планету. За настойчивостью следят инженеры и ученые из Лаборатории реактивного движения агентства в Южной Калифорнии.