В США провайдер заблокировал Facebook и Twitter из-за цензуры.

В США провайдер заблокировал Facebook и Twitter из-за цензуры.

Интернет-провайдер в Айдахо ограничил доступ своих пользователей к двум социальным платформам. Поэтому компания протестовала против удаления учетных записей Трампа.
В американском штате Айдахо местный интернет-провайдер Your T1 WIFI заблокировал работу социальных сетей Facebook и Twitter в отместку за удаление аккаунтов нынешнего президента США Дональда Трампа, пишет Vice.

Провайдер обвинил социальные сети в цензуре пользователей и сказал, что компании не имеют такого права, поэтому в знак протеста блокируют эти сайты для своих клиентов.
«Мы заметили, что Twitter и Facebook подвергают цензуре наших пользователей и нашу информацию … Мы считаем, что ни один сайт или социальная сеть не имеет права подвергать цензуре контент, который вы просматриваете и публикуете, или скрывать от вас информацию … Мы сделали решение заблокировать эти два сайта », — сообщил провайдер в электронном письме, разосланном своим клиентам.

Представители Your T1 WIFI добавили, что причиной попадания социальных сетей в черный список стали жалобы пользователей. Напомним, президент США Дональд Трамп после захвата Капитолия его сторонниками, ворвавшимися в здание 6 января в знак протеста против результатов выборов, запретил более десятка социальных сетей и платформ. Добавим также, что блокировка аккаунта Трампа обрушила акции Twitter. Акции социальных сетей упали на 8% после того, как компания заморозила аккаунт Трампа в субботу, 9 января, из-за риска «подстрекательства к насилию».

Представители Your T1 WIFI добавили, что причиной попадания социальных сетей в черный список стали жалобы пользователей.
Напомним, президент США Дональд Трамп после захвата Капитолия его сторонниками, ворвавшимися в здание 6 января в знак протеста против результатов выборов, запретил более десятка социальных сетей и платформ.
Добавим также, что блокировка аккаунта Трампа обрушила акции Twitter. Акции социальных сетей упали на 8% после того, как компания заморозила аккаунт Трампа в субботу, 9 января, из-за риска «подстрекательства к насилию».