Как создать свои стикеры в телеграм

Как создать свои стикеры в телеграм
Как создать свои стикеры в телеграм

Стикеры Telegram — это целый мир, где люди ведут целые беседы в крутой графике, пошлых мемах или цитатах из фильмов. Это возможно только потому, что Telegram позволяет создавать собственные стикеры.

Самое лучшее в создании стикеров Telegram — это то, что вам не нужно иметь аккаунт разработчика или проходить через долгий и мучительный процесс рассмотрения. Вы просто отправляете фотографии боту, и все.

Поэтому, если вы хотите что-то сделать со всеми шутками, которые собрали вы и ваши коллеги, следуйте этому руководству, объясняющему, как сделать свои собственные стикеры для Telegram.

Шаг 1: Дизайн наклеек

Для создания стикеров Telegram не обязательно быть графическим дизайнером. Если да, то это замечательно — еще один бесплатный способ продвижения вашего искусства. Но если это не так, пусть это вас не останавливает. Одни из лучших стикеров Telegram — это забавные мемы, похожие на цитаты и фотографии. Ваши базовые навыки дизайна будут достаточно хороши для них.

Как создать свои стикеры в телеграм
Как создать свои стикеры в телеграм

Создаваемые вами наклейки должны соответствовать стандартным требованиям к дизайну. Они очень просты:

  •     Стикеры Telegram должны быть PNG-изображениями с прозрачным фоном, 512 x 512 пикселей.
  •     Каждая наклейка должна быть отдельным файлом изображения. Создавать и загружать их проще на компьютере, чем на мобильном устройстве, поэтому вы можете использовать Telegram для Mac, Telegram для Windows или Telegram Web.
  •     Значок пакета наклеек является необязательным. Если вам нужен один, создайте изображение PNG размером 100 × 100 с прозрачным слоем.

Важно понимать, что использование, например, цитат из фильмов для создания наклеек является нарушением авторских прав. Да, именно так создаются мемы, но в отличие от мема, ваш пакет стикеров, скорее всего, будет удален из Telegram, если правообладатель подаст жалобу. Тем не менее, похоже, что при загрузке дизайна не проверяются авторские права.

Средний пакет стикеров Telegram содержит от 10 до 20 стикеров, но вы не ограничены в количестве, которое хотите загрузить. Некоторые пакеты содержат более 100 наклеек, и вы можете вернуться и добавить новые даже после публикации.

Если вы думаете, что приобретение подписки на Photoshop только для того, чтобы создавать собственные наклейки, будет излишеством, вот бесплатные альтернативы программ Adobe 15 бесплатных альтернатив Adobe Lightroom, Illustrator и Photoshop 15 бесплатных альтернатив Adobe Lightroom, Illustrator и Photoshop Хотите получить Adobe Photoshop, Lightroom или Illustrator бесплатно? Вот некоторые из лучших альтернатив Creative Cloud.

Шаг 2: Найдите своего бота для стикеров Telegram

Когда ваши собственные стикеры Telegram будут готовы к использованию, найдите бота для стикеров Telegram. Вы можете сделать это, перейдя по ссылке выше или открыв Telegram и набрав в строке поиска «стикеры». Нажмите кнопку чата, и вы увидите список команд, которые можно использовать:

  •     / newpack для создания нового пакета стикеров Telegram
  •     / addsticker для добавления наклейки в существующий пакет
  •     / delsticker для удаления наклейки из упаковки
  •     / ordersticker для изменения порядка наклеек в пачке
  •     / stats, чтобы получить статистику использования для конкретной наклейки
  •     /Top, чтобы увидеть лучшие наклейки в упаковке
  •     / packstats для получения статистики использования пачки наклеек
  •     / packtop для просмотра ваших лучших пакетов стикеров
  •     /Cancel для отмены любой использованной команды

Нажмите кнопку Начать, чтобы открыть чат и начать настройку пакета наклеек.

Шаг 3: Загрузите свои стикеры Telegram

Бот для стикеров Telegram позволяет легко загружать и публиковать свои дизайны. Вот что вам нужно сделать:

  •     Введите команду / newpack и нажмите Enter.
  •     Бот для наклейки попросит ввести название вашего пакета. Введите имя и загрузите его.
  •     Теперь нажмите на значок «Файл», чтобы загрузить свою первую наклейку. Важно загрузить изображение как файл, а не как фотографию. Если вы используете значок камеры, бот отклонит изображение.
  •     Бот попросит вас назначить эмодзи для стикера. Выберите эмодзи, наиболее подходящий к стикеру, и нажмите Enter, чтобы отправить его. Вы можете назначить несколько, но Telegram рекомендует не более двух эмодзи на стикер.
  •     Повторите шаги 3-4 для каждого стикера Telegram, который вы хотите добавить.
  •     Когда вы закончите, введите /publish issue и отправьте.
  •     Если вы хотите добавить иконку в пакет наклеек, загрузите ее тем же способом, что и остальные изображения, и отправьте боту. Если у вас нет иконки, просто отправьте команду /publish, и ваша первая наклейка станет иконкой для этого пакета.
  •     Наконец, отправьте боту короткое имя пакета наклеек, чтобы он использовал его в своем URL. Например, мой — «Классическая Алиса», поэтому URL — https://t.me/addstickers/ClassicAlice.
Как создать свои стикеры в телеграм
Как создать свои стикеры в телеграм

Готово! Щелкните ссылку на пакет стикеров Telegram, чтобы посмотреть, как все выглядит. Если у вас более 10 наклеек, вы можете пролистать их.

Начните отправлять свои стикеры Telegram

В Telegram нет магазина стикеров или какого-либо другого способа просмотреть все существующие стикеры. Это означает, что ваш пакет будет пылиться до тех пор, пока вы и ваши друзья не начнете отправлять сделанные вами наклейки.

Когда вы нажмете на URL-адрес пакета, вы увидите два способа начать делиться стикерами Telegram.

  •     Поделиться: Это отправит ссылку на пакет выбранному контакту или группе Telegram.
  •     Добавить стикеры: Это добавит пакет в вашу коллекцию, чтобы вы могли отправить отдельные стикеры контактам Telegram. Ваши друзья смогут увидеть и добавить пакет, коснувшись отправленной вами наклейки. Вот как они распространяются.
Как создать свои стикеры в телеграм
Как создать свои стикеры в телеграм

Больше причин начать пользоваться Telegram

Одних только стикеров было бы достаточно, чтобы отказаться от других приложений для обмена сообщениями в пользу Telegram, но есть и другие причины, по которым Telegram — единственный мессенджер, который вам нужен. От секретных чатов до возможности исправлять опечатки в уже отправленных сообщениях — в Telegram есть множество функций, которые вы наверняка будете использовать.

Возьмем, к примеру, ботов Telegram. Эти простые помощники могут помочь вам с чем угодно — есть даже бот, который напоминает вам о необходимости выпрямлять спину каждые 30 минут. Проверьте несколько полезных ботов Telegram 20 полезных ботов Telegram, чтобы отучить вас от WhatsApp 20 полезных ботов Telegram, чтобы отучить вас от Telegram Боты WhatsApp могут сэкономить вам много времени и помочь быть более продуктивными.