diwali в инстаграм что это? Объяснение

diwali в инстаграм что это? Объяснение
diwali в инстаграм что это? Объяснение

Для иллюстратора, художника-монументалиста и дизайнера из Бангалора Нити (@kneethee) искусство имеет преобразующую силу. Ее работы часто изображают смелый и мечтательный мир, добавляя тонкие элементы, отсылающие к историям из прошлого. Ее образование текстильного дизайнера проявляется в сочетании плоских фактур и манящей глубины, а также в неожиданных смелых сочетаниях цветов.

В этом году наша команда @design работала с Neethi над созданием красивой коллекции стикеров Дивали. Подключайтесь и #ShareYourLight сегодня, используя яркие дизайны Нити в Stories. Чтобы узнать больше о ее ремесле и о том, что Дивали для нее значит, читайте дальше.

diwali в инстаграм что это? Объяснение на сайте Instagram
diwali в инстаграм что это? Объяснение на сайте Instagram

Как бы вы описали свою работу тому, кто никогда ее раньше не видел?

Я думаю, что когда смотришь на мои работы, чувствуешь себя знакомо и ностальгически, потому что в них используется множество шаблонов. Из-за своего текстильного фона я люблю чередовать свою вселенную со всеми этими разными узорами. Это может быть текстиль, керамика или что-то еще, и вы не увидите, чтобы он использовался в каком-либо традиционном смысле или в каком-либо традиционном масштабе. В целом, я думаю, что он довольно текстурированный с узорами и цветами, он яркий и смелый. Думаю, это [моя] подпись.

Перед пандемией я сделал много фресок. Все мои фрески были вдохновлены внешним пространством. Например, если это фреска в Бомбее, я бы поискал информацию об этом месте. Если рядом есть озеро, я сделаю фотообои об озере. Но опять же, последние два года в значительной степени были в помещении, так что это очень большой сдвиг.

Расскажите, как вы работали с этими стикерами для @design. С чего вы начали и что вам больше всего понравилось?

Это был очень плавный процесс. Я просто [исследовал] те вещи, которые у меня есть на Дивали. Когда я вырасту, это то, что я увижу. Вот о чем я хотел поразмыслить. Теперь, как мы празднуем Дивали, очевидно, не так, как мы привыкли десять лет назад, со всеми [огненными] крекерами и прочими подобными вещами.

Со временем значение Дивали для нас также изменилось. Теперь это праздник, когда мы общаемся с нашими друзьями. Дома украшены этими красивыми светильниками, которые мне очень нравятся. И это единственный фестиваль, который я отмечаю, поэтому удивительно, что мне это удается. В Дивали есть какое-то очарование, поэтому я хотел поразмыслить над этим, и определенно это фестиваль огней. Это то, на чем я сосредоточился, просто повсюду привносил световую часть.

Что вы хотите, чтобы люди видели ваши стикеры?

Это тот момент, когда вы видите праздник, это то, что я хотел, чтобы люди вынесли из него. Выбранный вами хэштег #ShareYourLight, я думаю, идеален, потому что это в значительной степени то, что я вижу в Дивали. Это такое общественное мероприятие.

Отпустить свои запреты и собраться вместе — это то, что я ассоциирую с Дивали, и это то, что я должен выразить.

Что для вас значит Дивали и как вы будете праздновать в этом году?

Со мной мой жених, поэтому я собираюсь приготовить сладости и хочу поставить ранголи. Я приехал из южной части Индии, поэтому у нас есть один из наших праздничных фестивалей под названием Унум, где мы делаем ранголи с цветами.

Я [также] собираюсь поставить в свой дом всевозможные яркие, разноцветные вещи. А Дивали для уборки, так что это моя реплика, чтобы убрать дом и сделать его новым. И фары! Я очень замкнутый человек, но я определенно стараюсь зажигать как можно больше дийи в течение как минимум недели вокруг Дивали. Мне очень нравится смотреть на чужие дома и в любое здание; все освещено, и это такое красивое зрелище.