Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Хотя Mortal Kombat в основном известен своими фаталити, в MK11 есть уникальные суперприемы под названием «Фатальные удары», которые по своей жестокости превосходят фаталити.


Mortal Kombat 11 от NetherRealm Studios пошел по стопам своих предшественников, не забывая о жестокости. Многие атаки в MK11 могут заставить человека вздрогнуть просто от их вида, и новые «смертельные удары» серии Mortal Kombat не стали исключением. Некоторые из них кажутся даже более болезненными, чем культовые смертельные удары Mortal Kombat.

Fatal Blows — это что-то сродни «X-Ray Attack» из Mortal Kombat X или суперприему из любого другого файтинга. При соблюдении определенного набора критериев игрок получает возможность провести невероятно разрушительную и стильную атаку, которая, как правило, сопряжена с высоким риском и высокой наградой, если только она не используется в правильной ситуации. Большинство подобных приемов также требуют большого количества какого-то важного ресурса для использования. Однако «Роковые удары» в MK11 — это совсем другое.

В Mortal Kombat 11 Fatal Blows можно использовать в любой момент, когда здоровье игрока опускается ниже 30%, с той лишь оговоркой, что игрок может сделать это только один раз за игру. В остальном, Fatal Blows в MK11 наносят огромный урон в хит-пойнтах и начинают с суперброни, что делает их удобным способом наказать противника даже за то, что он нажимает самые безопасные кнопки. Кроме того, они очень кинематографичны и, в истинной моде Mortal Kombat, максимально жестоки. В Mortal Kombat 11 есть даже несколько ударов, которые по своей неприятности соперничают с фатальными ударами.

MK11: Роковой удар Джокера

Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Независимо от персонажа, каждый Смертельный удар в Mortal Kombat 11 оказывает нервирующее воздействие, когда человек представляет себя на месте жертвы. Однако некоторые смертельные удары в MK11 нервируют больше, чем другие. Самый простой, но, возможно, самый жуткий из них, безусловно, принадлежит Джокеру.

Даже будучи гостевым персонажем DLC в Mortal Kombat, извращенный и зловещий ум Джокера проявляется в полной мере. Его фатальный удар в MK11 начинается, как и следовало ожидать, очень странно: Джокер удивляет противника игривой всплывающей игрушкой. Однако он быстро становится жестоким, когда достает нож-боуи и биту. Устроив своему врагу импровизированный сеанс акупунктуры, Джокер использует свой нож, чтобы нарисовать на его лице восхищенную ухмылку. Затем он размазывает эту ухмылку по полу, разбивая затылок битой Louisville Slugger. Как бы ни была обычна эта смерть для Mortal Kombat, есть что-то такое тревожное в том, чтобы быть убитым битой, особенно когда для этого требуется 4-6 сильных ударов.

MK11: Frost’s Fatal Blow

Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Возможно, менее тревожным, но, безусловно, более неприятным является Frost’s Fatal Blow в Mortal Kombat 11. Будучи криомантом, как Саб-Зеро из Mortal Kombat, Фрост не жалеет средств, когда речь заходит о том, чтобы сковать противников льдом. Покрыв большую часть карты острыми как бритва сосульками, Фрост бросается вперед и пронзает противника двумя такими импровизированными копьями. Затем она проталкивает противника лицом вперед через лес сосулек, а затем сталкивает его головой с особенно длинной и острой сосулькой. Еще один удар по черепу (на этот раз в вертикальном направлении), и противнику конец. Импалемент любой части тела не является чем-то новым, когда речь заходит о насилии в Mortal Kombat, но ледяное ощущение замороженной материи прямо на лице (или на том, что от него осталось у жертвы) добавляет дополнительный слой ненужного дискомфорта к испытанию.

MK11: Kung Lao’s Fatal Blow

Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Кунг Лао также особенно заинтересован в том, чтобы превратить лица своих противников в жалкое месиво из перемолотого мяса и раздробленных костей, хотя его подход менее колющий и более «пильный». Как он делал это много раз на протяжении всей серии игр Mortal Kombat, Кунг Лао использует эту свою шляпу для работы в своем смертельном ударе в MK11. После того как Кунг ударил (и, вероятно, сломал) ребра противника, он использует свою шляпу, чтобы перерезать ему горло. Затем он начинает использовать ее как пилу на спине и лице противника. Смертельный удар Кунг Лао кажется тревожным не только из-за того, что его просто распиливают, но и из-за двух простых факторов: боли и страха. Как ключевой элемент нервной системы организма, немногие боли могут сравниться с болью в спине из-за проблем с позвоночником. Дисковая пила, разделяющая позвоночник пополам по вертикали, кажется более мучительной, чем большинство реальных видов пыток, а это о чем-то говорит. Возможно, не менее неприятным является и ощущение неотвратимой гибели, которое испытывает человек, когда понимает, что его толкают лицом вперед в ту самую пилу, которая только что прошла через большинство позвонков.

MK11: Смертельный удар Коллектора

Каждый Mortal Kombat 11 Fatal Blow хуже, чем Fatality

Завершает феерию боли Коллектор. Этот новичок Mortal Kombat 11, может быть, и новичок, но в жестокости ему нет равных. Как и Шива и Горо из Mortal Kombat, Коллектор имеет в своем распоряжении несколько рук. Однако вместо того, чтобы использовать эти руки для разрыва противника на части, он использует их для одновременного применения нескольких видов оружия.

В случае со смертельным ударом Коллектора в Mortal Kombat 11 он вторгается на территорию Кано, используя ножи. Коллектор также взял пример с Кунг Лао и Джокера, нацелившись на невероятно нежную спину своего противника. После пяти — пятидесяти тысяч ударов Коллектор всаживает нож в висок противника и последний удар — в горло. Как и в случае с Кунг Лао, неудовольствие, возникающее от смертельного удара Коллектора, вызвано викарной болью в спине, которую невозможно не испытать, увидев эту анимацию.

Фатальный удар каждого персонажа в Mortal Kombat 11 уникален и жесток по-своему, но лишь немногие из них настолько ужасны, как эти. В каком-то смысле почти каждый из них хуже, чем фаталити. Какими бы болезненными ни были смертельные удары в Mortal Kombat 11, по крайней мере, боль жертвы заканчивается, когда она наконец умирает. Фатальные удары, с другой стороны, не всегда добивают противников. Это означает, что после того, как жертву проткнули, ударили дубинкой или сожгли дотла, ей остается только встать и идти дальше. В повседневной жизни многие люди с трудом восстанавливаются после вывиха лодыжки, так что представьте себе период восстановления после того, как Фрост использует лицо человека для скашивания лужайки из сосулек в Mortal Kombat 11.