Что за мем настольная игра? Настольная игра Мемология (Memology).

Что за мем настольная игра? Настольная игра Мемология (Memology).
Что за мем настольная игра? Настольная игра Мемология (Memology).

«Карты конфликта» в турборежиме со множеством известных мемов!

«Memology» — супервеселая игра для дружеской компании. В процессе партии игроки будут создавать новые мемы, соединяя текстовые карты и фотки знаменитых мемов. Гикач не сомневается, что эта игра станет главным хитом любой вечеринки.

Перед вами издание на русском языке. Вы можете купить украинскую версию игры — «Мемологія».

Мемология игра: создание мемов

В начале игры участники получают по 7 текстовых карт. Один игрок становится Судьей. В «Картах конфликта» он назывался Карточным Бро, поэтому, чтобы никто не запутался, Гикач будет называть его Судьей Бро.

  1. Выбор карт

Итак, Судья Бро берет одну фотокарточку из колоды и ставит ее на мольберт. Каждый мемолог изучает свои текстовые карты и выбирает одну карту, которая, на его взгляд, наиболее ржачно ассоциируется с фоточкой. Выбранные карты игроки передают Судье Бро. 

  1. Сопоставление ассоциаций

Судья перемешивает полученные карты, чтобы не знать, кто какую карту передал. Затем он читает текст на картах, а все ржут… ну или как получится. Владелец текстовой карты, которая, по мнению Судьи Бро, лучше всего подходит для фото, получает фотокарточку в награду.

Конец раунда / игры / света

Игроки добирают по 1 карте из колоды. Судьей Бро становится следующий игрок по часовой стрелке.

Партия длится до тех пор, пока не надоест, пока не закончатся карты или пока все не умрут от коронавируса. Побеждает игрок с наибольшим количеством фотокарт.