Samsung возобновила обновление Galaxy S20 FE до One UI 3.1

Samsung возобновила обновление Galaxy S20 FE до One UI 3.1

Не так давно компания Samsung выпустила обновление для смартфонов Galaxy S20 FE с новой версией фирменной оболочки One UI 3.1, но через несколько дней приостановила его распространение. Прошивка снова доступна для владельцев Galaxy S20 FE.

Что случилось?

Этому перевыпуску назначается тот же номер сборки One UI 3.1, что и раньше. Поэтому, скорее всего, пауза не была связана с какими-то ошибками и недочетами в сборке. Обновление весит около 1,7 ГБ, поэтому перед загрузкой лучше убедиться, что места достаточно, и зарядить смартфон.
Возможно, обновление было приостановлено, чтобы обновить больше устройств премиум-класса. Например, на днях One UI 3.1 начали получать флагманы Galaxy S20 и Galaxy Note 20.
В любом случае, на данный момент обновление доступно только для Galaxy S20 FE с поддержкой 5G, но, скорее всего, скоро оно будет доступно и для версий LTE.
Напомним, что One UI 3.1 предлагает обновленный интерфейс для Galaxy S20 FE, поддержку Google Discover на рабочем столе, возможность добавлять эффекты к видеозвонкам в сторонних приложениях, удалять данные о местоположении с фотографий и многое другое.