Умер Иван Биткин

Умер Иван Биткин
Умер Иван Биткин

Бывший хоккеист Иван Биткин скончался в Москве. 24-летний спортсмен выпал из окна 25-го этажа небоскреба на Хорошевском шоссе.

Биткин выступал в ВХЛ за китайскую команду «Ценг Тоу» и московскую «Звезду». В 2014 году хоккеиста отобрал Салават Юлаев на драфте КХЛ. Российский хоккеист Иван Биткин погиб, упав с 25 этажа в Москве.

Тпагедия произошла в небоскребе на Хорошевском шоссе в ночь с пятницы на субботу. Биткин выпал из окна и приземлился на козырек первого этажа. Прибывшие на место врачи заявили, что 24-летний спортсмен скончался от травм, полученных при падении с большой высоты, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Позже РЕН ТВ узнал подробности происшествия. Хоккеист вместе со своей подругой Мариной приехал в гости к своему другу Фурхаду. Компания распила спиртные напитки. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в какой-то момент Иван начал вести себя агрессивно. Друзья не смогли успокоить юношу.

Знакомый хоккеиста Ивана Биткина рассказал, что в последнее время у спортсмена были проблемы с деньгами. Он брал в долг под вымышленными предлогами.

«У него были проблемы с финансами. Не знаю из-за чего. Уже как полгода минимум он занимал у всех деньги. По крайней мере пытался. Я не знаю, что конкретно у него произошло. 

Может связался не с той компанией или что ещё хуже, это я без понятия. Но то, что он обманывал своих друзей, пытаясь занять денег и не отдавал, был такой грех у него. Кому-то он говорил, что мама в больнице. Мне и ещё пару знакомым говорил, что в аварию попал.

Хоккейный мир большой, по всей России есть друзья, знакомые. И от многих я слышал эту историю. То что он хотел занять денег, либо кто-то занял ему».

Также стало известно, что буквально несколько месяцев назад Биткин уже привлек внимание правоохранительных органов. В августе, отдыхая в компании все той же Марины, хоккеист стал участником драки в баре на Ходынском бульваре. Для двоих соперников Биткина драка закончилась госпитализацией.