Олимпиада 2021

Олимпиада 2021
Олимпиада 2021

Когда начнутся Олимпийские игры? Олимпийские игры в Токио-2020 были отложены на год из-за пандемии, но в конечном итоге состоятся. Когда начинаются игры в Токио? Когда состоится церемония открытия? Вы найдете эту информацию в тексте ниже.

Когда начинаются игры? Официальное открытие состоится в пятницу, 23 июля, в 13:00 по польскому времени. Затем начнется церемония открытия Олимпийских игр в Токио. Церемония продлится около трех часов и завершится в 16:00. Апогеем станет зажжение олимпийского огня, что является символическим началом борьбы за медали Олимпийских игр.

Также давно известно, что церемония пройдет без участия общественности. На трибунах будут сидеть только приглашенные гости. Их участие пока подтверждено, среди прочего Анджей Дуда, император Японии Нарухито, первая леди США Джилл Байден и президент Франции Эммануэль Макрон.

Фактический старт соревнований состоялся в ночь со вторника на среду по польскому времени. Тогда играли свои матчи софтболисты и футбольные команды. В четверг, 22 июля, состоятся очередные групповые встречи турнира по футболу и софтболу. В пятницу, перед церемонией открытия, лучники и гребцы начнут борьбу в квалификационных раундах.

Первые медали Олимпийских игр в Токио будут розданы в субботу. Окончание Игр — 8 августа.