Как сыграли Россия-Финляндия

Первая встреча Евро-2020 в среду 16 июня завершилась в пользу хозяев в Санкт-Петербурге. Однако дебютант европейского чемпионата вновь показал себя с хорошей стороны. Россия победила Финляндию в матче группы В. Самые важные моменты в нашем резюме. Какова статистика?

Евро-2020: Краткое содержание матча Финляндия — Россия

Сборная Финляндии после сенсационной победы могла неожиданно обеспечить себе выход в нокаут-стадию Евро-2020. Условием была победа в Санкт-Петербурге.

Однако фаворитом была Россия. Тем не менее, именно гости поразили ворота в самом начале. Однако гол Йоэля Похьянпало не был признан.

Хозяева не впечатлили, но сумели выйти вперед до перерыва. Алексей Миранчук после красивого действия и броска забил, как оказалось, победный гол.

Во втором тайме финны попытались сравнять счет, но именно у россиян было больше возможностей увеличить преимущество. Лучший из них был растрачен Рифатом Жемалетдиновым.

Матч Евро-2020: Финляндия — Россия (счет и статистика после матча):

Команда «Сборная» заслужила три очка и победу со счетом 1:0. Она больше владела мячом. У них также было больше голевых моментов.
После двух туров у обеих команд по три очка. Все будет решаться в последних матчах. В понедельник в 18:00 финны сыграют с бельгийцами, а россияне с датчанами.