Алексия Путельяс первая обладательница золотого мяча Испании. Алексия Путельяс инстаграм

Алексия Путельяс первая обладательница золотого мяча Испании. Алексия Путельяс инстаграм

Игрок «Барселоны» 27-летняя Алексия Путеллас стала первой испанской футболисткой, получившей «Золотой мяч» с 1960 года, после того как в этом году она привела свой клуб к чемпионскому титулу.

В понедельник она была признана лучшим женским игроком в мире, получив «Золотой мяч» среди женщин.

Путеллас, которая в августе также была названа лучшим игроком года УЕФА среди женщин, стала первой испанской победительницей со времен Луиса Суареса в 1960 году.

Биография Алексия Путельяс

Капитан команды «Барселона Фемени» — атакующий полузащитник Алексия Путельяс. Эта каталонская футболистка может также играть на позиции нападающего и начала свою молодежную карьеру в команде «Сабадель» в 2001 году. После обучения в академии до 2005 года она перешла в FCB. Однако в составе каталонских гигантов она пробыла всего год, после чего перешла в академию «Эспаньола». В 2016 году в возрасте 16 лет она дебютировала за сборную. Ее карьера в «Эспаньоле» продлилась всего один год. В 2011 году, после одного сезона в клубе, Алексия Путельяс перешла в «Леванте». Через год ее купил футбольный клуб «Барселона». С тех пор она остается в составе каталонского клуба.

Парень Алексии Путельяс

Алексия Путельяс посвящает нас во многие аспекты своей жизни. Однако одна тема, о которой она до сих пор умалчивает, — это ее отношения. Эта каталонская футболистка никогда не позволяла никому за пределами своего близкого окружения знать, что происходит в ее жизни.

Семья: Родители, братья и сестры

Алексия Путельяс первая обладательница золотого мяча Испании. Алексия Путельяс инстаграм

Алексия Путельяс Сегура родилась в семье Жауме Путельяс Рота и Эли Сегура 4 февраля 1994 года в Молле-дель-Вальес, Каталония, Испания. У нее есть сестра по имени Альба, и их семья увлекалась баскетболом. Однако Алексия была увлечена футболом и начала играть в шестилетнем возрасте. Она была ярой болельщицей футбольного клуба FCB и боготворила Андреса Иньесту, Роналдиньо и Ривалдо. Эта дама даже пыталась подражать своим звездам на поле. Она получала поддержку от своих родителей и особенно от отца, поэтому его потеря в 2012 году стала большим потрясением для этого каталонского игрока. С тех пор Алексия Путельяс окрепла и сделала себе имя на поле.

Зарплата и чистый доход Алексии Путельяс

Алексия Путеллас подписала контракт с компанией Nike. Они платят ей более 6 000 долларов в месяц. Она также сотрудничала с такими брендами, как Isdin, VISA и Bodysense. В сочетании с ее зарплатой, чистая прибіль Алексии Путельяс оценивается в 1,5 миллиона долларов.

Сколько зарабатывает Алексия Путельяс ?

Плеймейкер экстра-класса Алексия Путельяс на ранних этапах своей карьеры была в основном вингером. С тех пор она перешла на позицию CAM и стала владеть этой позицией. Хотя на первых порах она зарабатывала не так много денег, сообщается, что г-жа Путельяс зарабатывает около 300 000 долларов в год. Если разделить эту цифру на части, то получится около 25 000 долларов в месяц. Эти цифры приблизительны, но они дают нам примерное представление о том, сколько эти игроки зарабатывают за год.

Интересные факты об Алексии Путельяс

Алексия Путельяс первая обладательница золотого мяча Испании. Алексия Путельяс инстаграм

Алексия Путельяс — ярая сторонница движения за независимость Каталонии. Она изучала бизнес-администрирование в Университете Помпеу Фабра в Барселоне. Г-жа Путельяс — любительница собак и имеет собственного питомца.

Алексия Путельяс инстаграм