Что такое локдаун? Полная изоляция. Что бы это могло значить?

Что такое локдаун? Полная изоляция. Что бы это могло значить?
Что такое локдаун? Полная изоляция. Что бы это могло значить?

Представители правительства и сотрудничающие с ним эксперты все чаще отмечают, что для прекращения роста числа коронавирусных инфекций необходимо будет ввести так называемый локдаун. Какие ограничения следует ожидать? Как они повлияют на работу органов местного самоуправления и жизнь жителей? Об этом мы говорили с мэрами городов.

  • Если количество заражений не снизится, правительство рассмотрит возможность закрытия, среди прочего, парикмахерские, салоны красоты и мебельные магазины. Возможны ограничения на передвижение.
  • Нет недостатка в комментариях о том, что церкви нужно закрыть, хотя бы на время. Вполне вероятно, что правительство пойдет на такой шаг. 
  • В связи с жесткой блокировкой прямое обслуживание жителей в офисах должно быть приостановлено. Представители местных властей заявляют, что они подчинятся, но в то же время сигнализируют о том, что не все можно решить через Интернет. 

Что такое локдаун? Определение

Локдаун означает требование, чтобы люди оставались там, где они есть, обычно потому, что существует особый риск для них самих или других.

Экономический локдаун может означать закрытие отрасли (серьезные ограничения, например, в торговле или предоставлении определенных услуг) из-за определенного риска, такого как инфекция. 

Lockdown — типы:

Блокировка может принимать различные формы. Вот некоторые из типов:

  • полная, полная, жесткая блокировка  — запрет покидать данную территорию (например, город, провинцию), ограничения на передвижение, предоставление услуг, 
  • мягкая блокировка — закрытие определенных отраслей и введение ограничений, но в ограниченной степени.