WordPress как убрать автора статьи?

WordPress как убрать автора статьи?
Wordpress как убрать автора статьи? CMS настройка

WordPress отображает автора и дату публикации для каждой записи. Если вы не хотите, чтобы ваше имя пользователя или ваше имя и фамилия отображались на странице, вы можете скрыть имя автора или полностью удалить его со страницы. Как это сделать?

В каждом сообщении WordPress указано имя автора, который его опубликовал. В большинстве случаев это хорошее и желательное действие, поскольку именно данные обогащают информацию о наших записях и повышают нашу подлинность и надежность. Однако бывают случаи, когда в этой опции нет необходимости, и мы хотим скрыть автора сообщения.

Конечно, наиболее полным решением является изменение файлов нашей темы и удаление фрагмента кода, который отвечает за отображение автора. Для этого необходимо найти функцию, отвечающую за отображение автора в файлах PHP темы, а затем удалить ее. Однако мы не будем здесь обсуждать этот метод, потому что каждая тема индивидуальна и подготовить универсальную инструкцию для всех невозможно.

Однако мы покажем два других способа, которые помогут нам легко достичь удовлетворительного эффекта без необходимости редактировать исходные файлы нашего шаблона. Удалять автора из темы не обязательно — его можно просто скрыть, что намного проще.

Способ №1 — Как скрыть автора с помощью стиля CSS

Самый простой способ скрыть имя автора со страницы — использовать код CSS и присвоить элементу, отвечающему за поле автора, значение «display: none». Это предотвратит отображение информации об авторе на странице.

Вы можете добавить свой собственный код CSS, используя параметр персонализации темы. Перейдите в панель администрирования WordPress, затем выберите вкладку «Внешний вид> Настроить».

wordpress как убрать автора статьи
wordpress как убрать автора статьи

Появится экран персонализации шаблона. Из списка доступных опций выберите последний, «Дополнительный CSS». После раскрытия этой опции появится поле, в котором мы можем ввести наш собственный код CSS.

wordpress как убрать автора статьи
wordpress как убрать автора статьи

Вставьте сюда следующий код, который заставляет скрывать элементы имени автора:

.byline { 
display: none! important
}
.author.vcard {
display: none! important
}

Сохраните изменения, нажав кнопку «Опубликовать». Теперь имя автора сообщения должно быть скрыто от посетителей вашего блога.

wordpress как убрать автора статьи
wordpress как убрать автора статьи

Этот метод должен работать для большинства тем, поскольку авторы шаблонов редко меняют имена элементов, отвечающих за отображение автора.

Обратной стороной является то, что, хотя имя автора не отображается при обычном просмотре страницы, вы все равно сможете найти его в источнике страницы (просмотреть источник в браузере). Это потому, что CSS ничего не удаляет со страницы — он может скрыть элемент только визуально.

Метод № 2 — Измените отображаемое имя автора на более общее (например, Название сайта).

Многие люди предпочитают скрывать имя автора, потому что они не хотят публиковать свое имя, фамилию или псевдоним, используемый ежедневно в блоге. Однако стоит знать, что в WordPress мы можем установить любое отображаемое имя для нашей учетной записи, из которой мы публикуем записи. Таким образом, вам даже не нужно удалять имя автора — просто установите более общее, например, название сайта.

В WordPress перейдите в панель администрирования и выберите вкладку «Пользователи> Все пользователи» . В списке пользователей найдите учетную запись, из которой вы публикуете записи, и введите ее редакцию.

На экране редактирования найдите раздел «Имя» и добавьте псевдоним, например, «Редакция» или соответствующий имени сайта. Затем ниже в поле «Представить меня как» выберите добавленный псевдоним.

Как только вы это сделаете, ваше полное имя нигде не будет отображаться. Вместо этого появится введенный вами ник. Таким образом, вы можете установить очень общее имя, которое не указывает на конкретного человека.

Этот метод можно комбинировать с первым способом, который скрывает имя автора с помощью CSS. Благодаря этому имя автора по умолчанию будет скрыто на странице, и если кто-то найдет его в источнике страницы, это будет то, что мы выберем в поле «Представить меня как» .