Ночной клуб Культура Оренбург. Задержали 12 подростоков.

Ночной клуб Культура Оренбург. Задержали 12 подростоков.
Ночной клуб Культура Оренбург. Задержали 12 подростоков.

Трое молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения, а еще один школьник содержался в изоляторе временного содержания несовершеннолетних. Всего в ходе проверки было составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.

Полицейские совместно с бойцами ОМОН Росгвардии и участниками антидилерского молодежного движения контролировали ночной клуб областного центра. Среди посетителей были выявлены 12 подростков, находившихся в одиночестве в ночном клубе.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию детей. Среди задержанных был несовершеннолетний, совершивший правонарушение, но вынужденный быть помещен в изолятор временного содержания несовершеннолетних в связи с тем, что его законные опекуны проживают далеко за городом.

Все задержанные несовершеннолетние посетили нарколога. Он провел экспресс-тестирование в мобильной лаборатории. Трое подростков, не достигших 16-летнего возраста, находились в клубе в состоянии алкогольного опьянения. Еще трое отказались от медицинского освидетельствования. В отношении них составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции».