Алена Мешкова умерла. Директор фонда Хабенского

Алена Мешкова умерла. Директор фонда Хабенского
Алена Мешкова умерла. Директор фонда Хабенского

Алена Мешкова, директор Благотворительного фонда Константина Хабенского, скончалась в возрасте 44 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщается на сайте фонда.

«Вчера вечером после продолжительной болезни скончалась директор Фонда Алены Мешковой, наш коллега, друг и человек с большим сердцем. Невозможно описать, кем она была для фонда и для каждого из нас »,

— заявили ее коллеги.

«Такие случаи» — сообщили, что Мешкова боролась с онкологическим заболеванием.
В Фонде Хабенского проработала девять лет. Благодаря ей фонд стал «большим, масштабным проектом, которому доверяют и уважают», — говорят сотрудники.

Мешкова работает с различными СМИ с начала 2000-х годов. Работала в холдинге «Unser Radio» и на Первом канале. В 2004 году она приняла участие в сборе средств после нападения на школу в Беслане. Мешкова также работала в Оргкомитете Зимних Олимпийских игр в Сочи и Министерстве культуры Москвы.

Благотворительный фонд Хабенского помогает детям с онкологическими заболеваниями и другими серьезными заболеваниями головного и спинного мозга с 2008 года. Фонд финансирует диагностику и лечение, проводит воспитательную работу с родителями, повышает квалификацию врачей, помогает оборудовать специализированные отделения в российских медицинских учреждениях, организовывает программы реабилитации.