Умер Виктор Мережко. Жена Мережко, Тамара Захарова.

Умер Виктор Мережко. Жена Мережко, Тамара Захарова.

Скончался режиссер Виктор Мережко, ему было 84 года. Причины смерти Народного артиста России, режиссера и актера Виктора Мережко пока не сообщаются. До этого, пять лет назад у Мережко случился инсульт из-за того, что он пил много лекарств. Кроме того, как рассказала дочь артиста, у него была операция на суставе, болела нога. Мережко принимал обезболивающие, которые сгущают кровь, чтобы лишний раз не обращаться к врачам.

Виктора Мережко похоронят на Троекуровском кладбище в Москве рядом с женой. Об этом в беседе с KP.RU сообщила дочь кинематографиста. О месте и времени прощания с кинематографистом пока ничего не сообщается. 

Единственная супруга Мережко, Тамара Захарова, скончалась 24 года тому назад от онкологического заболевания. Женщина долго скрывала этот диагноз от близких и боролась с болезнью самостоятельно, но победить ее не смогла.

Умер Виктор Мережко. Жена Мережко, Тамара Захарова.

Виктор по-настоящему был влюблен однажды в жизни. Будущая жена Виктора Мережко Тамара встретилась ему в Ростове. Туда будущий режиссер попал после окончания Львовского политехнического института. На момент знакомства дeвyшке было всего 16 лет. Она была невероятно красива и у нее не было отбоя от поклонников.

Умер Виктор Мережко. Жена Мережко, Тамара Захарова.

Как рассказывал Виктор Мережко, свою жену он «склеил на ростовском Бродвее». «Она сначала в упор меня не замечала. Я был ей не интересен. Ей было на момент нашего знакомства всего 17 лет. Я ухлестывал за ней и добился своего. Тамара была самая красивая девочка на ростовском Бродвее. Чуть позже ради прописки в Москве я пошел на фиктивный брак. Был год женат на другой женщине. Хотя любил всегда, конечно, Тамару. Причем Вера, моя фиктивная жена, рассчитывала больше чем на фиктивный брак. Парень я был завидный. Потом мы с Верой все-таки развелись. Скажу честно: жена закрывала глаза на мои измены. Она была очень мудрая. В последние годы своей жизни служила Богу», — говорил Виктор Мережко.

Напомним, что жена Виктора Мережко ушла из жизни в 1997 году в возрасте 51 года. У сценариста от нее остались двое детей — дочь Мария и сын Иван.