Сергей Михалок избил зрителя, во время концерта

Сергей Михалок избил зрителя, во время концерта

Солист групп Lapis-98 и Brutto Сергей Михалок избил одного из посетителей своего концерта. Во время выступления на сцену музыкантов пробрался незнакомец с гитарой.
Инцидент произошел во время концерта «Ляпис-98» в Полтаве. Видео с моментами избиения появилось на YouTube-канале Good News. На видео видно, как Сергей Михалок отругал посетителя за выступление и потребовал показать билет на концерт.

Правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований информацию о конфликте между белорусским музыкантом Сергеем Михалком и одним из зрителей на концерте в Полтаве.
Во время своего выступления во Дворце Листопада артист напал на незнакомца, который вышел на сцену, чтобы сыграть на гитаре. Возмущение Михалки было вызвано тем, что у потерпевшего не было билета на его представление, и в какой-то момент он ударил мужчину по лицу головой.

Пострадавший отказался писать заявление против артиста, но правоохранительные органы могут использовать свидетельства очевидцев и видео драки, опубликованные в Интернете.

По факту избиения посетителя рок-концерта «Ляпис-98» солиста Сергея Михалка в Полтаве возбуждено уголовное дело. Ему грозит статья 296 УК Украины (хулиганство), которая предусматривает ограничение свободы до пяти лет.