Подросток из Харькова устроил смертельное ДТП. Николай Харьковский инстаграм

Подросток из Харькова устроил смертельное ДТП. Николай Харьковский инстаграм

В Харькове подросток за рулем Infiniti устроил ДТП

Вечером 26 октября в Харькове произошла смертельная авария – водитель Infiniti на большой скорости протаранил Шевроле. На видео с камер наблюдения можно увидеть, что Infifniti на огромной скорости пролетел на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet.

От удара оба автомобиля пролетели несколько десятков метров. На месте происшествия сразу собралось много прохожих, прибыли полицейские и медики.

Следователи пришли к выводу, что водитель Infifniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора.

Скорость Infiniti превышала 100 км/ч. Информацию о ДТП внесли в ЕРДР по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека). По данным полиции, в результате аварии водитель Chevrolet погиб на месте, водитель Infifniti и два его пассажира – мужчина и женщина, с травмами оказались в больнице.

По данным СМИ, за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Михайлович Харьковский 2005 года рождения. Машину недавно ему на днях купили родители.

Что известно о Николае Харьковском

По данным издания «Страна» отец предполагаемого виновника ДТП торгует на рынке в Харькове, а мать жила в Австралии. Автомобиль Infiniti, как утверждают журналисты, парню подарили на днях.

При этом у Харьковского не было прав на управление автомобилем — получить их в Украине можно только с 18 лет.

В местных телеграм-каналах появились фрагменты предполагаемой переписки Харьковского со своими знакомыми в Instagram. В частности, человек с никнеймом ebobo_s_kharkov пишет о том, что «проезжал» людей «не один раз» и, несмотря на это, «спокойно гуляет».

Также он признавался в том, что у него уже есть условный срок за стрельбу в общественном месте, самооборону и нанесение телесных повреждений средней тяжести. По словам автора сообщения, однажды он «взял ствол из машины» и выстрелил по коленям «сынку судьи».

«Судился я с ним где-то два года. Потом дали условный и все», – пишет парень.

На данный момент на Instagram-странице ebobo_s_kharkov нет ни одного поста, однако некоторые видео были перенесены на другой аккаунт.