Новое исследование, возможно, выявило причину СВДС или синдрома внезапной детской смерти

Новое исследование, возможно, выявило причину СВДС или синдрома внезапной детской смерти

Новое исследование, проведенное в Австралии, возможно, определило, почему дети умирают от душераздирающего и таинственного синдрома внезапной детской смерти или СВДС.

Исследователи называют небольшое рецензируемое исследование, опубликованное в медицинском журнале The Lancet 6 мая, потенциальным прорывом в понимании СВДС и разработке профилактических мер для снижения риска заболевания.

Согласно исследованию, у младенцев, умерших от СВДС, был более низкий уровень фермента бутирилхолинэстеразы, чем у живых младенцев или тех, кто умер от других причин, сказала главный медицинский корреспондент ABC д-р Джен Эштон в программе « Доброе утро, Америка » в пятницу.

По словам Эштон, считается, что бутирилхолинэстераза, или BChE, участвует в путях возбуждения мозга, которые контролируют важные функции организма, такие как стремление сделать вдох.

«Потенциально это стало бы целью для вмешательства, если бы вы могли проводить скрининг младенцев, обнаруживать, что у них низкий уровень ферментов, и улучшать его. Но опять же, на данный момент это предварительное исследование», — сказала она.

Педиатры советуют родителям снизить риск СВДС путем:

  • Класть детей на спину на все время сна — днем ​​и ночью.
  • Отказ от одеял в кроватках. Избегайте перегрева.
  • Грудное вскармливание, если это возможно
  • Нахождение младенцев в спальной зоне родителей или опекунов в течение как минимум шести месяцев, но не в кроватях взрослых.
  • Предотвращайте воздействие табачного дыма до и после рождения.
  • Избегайте совместного сна.
  • Уберите игрушки и мягкое постельное белье со спальной поверхности.