Леван Кбилашвили причина смерти

Леван Кбилашвили причина смерти

Кто Леван Кбилашвили

Леван Кбилашвили. Родился 12 июня 1991 года в Тбилиси, Грузия — умер 21 июня 2022 года в Москве.

Грузинский певец. Участник шоу «Голос. Перезагрузка 7 сезон». Леван Кбилашвили родился 12 июня 1991 года в Тбилиси. В семье никто не имел отношения к музыке. С раннего детства и до 14 лет занимался дзюдо, был чемпионом Тбилиси. Все мужчины в его семье занимались этой борьбой. Он планировал серьезно заняться этим видом спорта, но в 15 лет получил серьезную травму и не смог продолжать тренировки. Окончив школу, он получил юридическое образование.

Однако сердце Левана всегда было связано с музыкой. Он сказал: «Я работал юристом, но вдруг понял, что не могу без пения». В 2018 году он стал конкурсантом шоу «Голос. Перезагрузка 7 сезон». На слепом прослушивании Леван исполнил грузинские народные песни «Патара гого» и «Турфа». Композиция, которую исполняет Леван, представляет собой сочетание двух грузинских песен: Патара гого, что означает «маленькая девочка», и Турфа, что переводится как «красота».

Леван Кбилашвили причина смерти

Скончался Леван Кбилашвили, грузинский певец, участвовавший в российском шоу «Голос». Ему был 31 год.

Концертный директор певца рассказал, что сердце Кбилашвили внезапно остановилось во сне. Он добавил, что проблем со здоровьем у артиста не было.

Тело музыканта будет отправлено в Грузию.

Кбилашвили участвовал в седьмом сезоне шоу «Голос» на Первом канале. Его наставником был композитор Константин Меладзе. После шоу артист остался в Москве и занялся сольной карьерой, он также выступал с певицей Любовью Успенской.