Кто Виктория Мендоза

Кто Виктория Мендоза

В книге Investigation Discovery «Паутина лжи: Фатальный фасад» рассказывается о шокирующей цепочке событий, которые привели к жестокому убийству 21-летней Тоуни Мари Бэрд. 18 октября 2014 года Тоуни Бэрд и ее девушка Виктория Эшли Мендоса ехали в машине по автостраде округа Вебер рано утром, когда между ними вспыхнула серьезная драка. Всего через несколько часов родственник Мендосы получил тревожный звонок от Мендосы и бросился звонить в службу 911.

AliExpress WW
Кто Виктория Мендоза

Прибывшие сотрудники службы экстренной помощи и полиции обнаружили неожиданное и ужасное место убийства. Тоуни Мари была найдена зарезанной в машине, а Эшли Мендоса спокойно сидела рядом с ней. За этим последовало тщательное расследование шокирующего случая домашнего насилия и ревности, унесшего жизнь энергичной девушки.

Как умерла Тоуни Бэрд?

Тоуни Мари Бэрд, студентка муниципального колледжа Солт-Лейк-Сити, раньше жила в Холладее со своей подругой Викторией Мендосой, с которой прожила 5 лет. Тоуни познакомилась с Мендосой в центре лечения молодежи, когда ее поместили в лечебное учреждение для лечения поведенческих расстройств после того, как ее поймали на хранении принадлежностей для наркотиков. Сообщалось, что Мендоса была очень близка с семьей жертвы, и отец Тоуни Кейси почти считал ее своей «другой дочерью».

Утром 18 октября 2014 года Тоуни и ее девушка возвращались в свой дом в Холладее после посещения друзей в Огдене. Пара, которая уже предположительно находилась в оскорбительных отношениях, вступила в ожесточенную ссору во время поездки. Когда скандал обострился, Мендоса, находившаяся за рулем, въехала на парковку и ударила ножом своего партнера, с которым прожила 5 лет. В отчете о вскрытии позже говорилось, что Виктория нанесла Тоуни сорок шесть ножевых ранений. Тоуни была объявлена мертвой на месте происшествия.

Кто убил Тоуни Бэрд?

После инцидента Мендоса позвонила и сообщила своей сестре Спенсер об убийстве. Последняя сначала не поверил ей, но настойчивость ее тона заставила Спенсер позвонить в 911 и спешить на место. Позже Спенсер свидетельствовала, что, когда она приехала, она нашла Бэрд мертвой на пассажирском сиденье автомобиля, залитым кровью. Когда на место прибыли первые ответчики, они ожидали, что кто-то сдастся за убийство. Лейтенант полиции Огдена Тим Скотт сказал : «На самом деле мы реагировали на звонок об убийстве или о том, что кто-то хочет сдаться за убийство».

Вместо этого они нашли Мендосу, сидящую в машине, рядом с ней была раненая и истекающая кровью Тоуни. В конце концов, Мендоса была арестована, предана суду и признана виновной в убийстве Тоуни Бэрд. Ведь утверждалось, что Виктория Мендоса ревновала своего партнера и что у пары были оскорбительные отношения. Следователи считали, что именно эта ревность и ярость побудили Мендосу совершить такое импульсивное преступление.

После ареста Мендоса сообщила полиции, что вытащила из переднего кармана 4-дюймовый складной нож и ударила Бэрд ножом, когда они дрались из-за мужчины. В показаниях, взятых у родственников потерпевших, говорилось, что партнеры прибегали к физическому насилию друг друга, а до убийства на теле потерпевшей присутствовали следы физического насилия в виде сколотого зуба и царапин на коже.

Где сейчас Виктория Мендоса?

Во время предварительного слушания Мендосы после ее ареста она не признала себя виновной и даже угрожала убить себя во время вспышек гнева. Тем не менее, как только все улики были обнаружены и против Мендосы было построено солидное дело, полиция предъявила ей обвинение в убийстве первой степени. Адвокат посоветовал ей признать себя виновной, что она и сделала. Она также казалась эмоционально сломленной и пристыженной, когда услышала, как она сказала : «Все, что они сказали, очень ранит меня».