Кто такая Севиль Велиева. Новая солистка Artik & Asti

Кто такая Севиль Велиева. Новая солистка Artik & Asti

Российская певица Севиль Велиева, участница третьего сезона музыкального шоу «Голос», стала новой солисткой группы Artik & Asti. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте команды.
Известно, что Севиль уже выпустила первый трек в составе поп-дуэта.

Кто такая Севиль Велиева

Велиева родилась в Узбекистане, но в 1995 году ее родители переехали в Симферополь. Она никогда не училась пению, но красивый голос у нее был с детского сада. Велиева была отличницей и занималась спортом — стрельбой, легкой атлетикой. Она вязала, вышивала, танцевала и училась играть на барабанах. Более пяти лет она посещала школу боевых искусств по карате Шотокан, где добилась значительных успехов и даже попала в сборную Украины, но из-за травмы вынуждена была оставить спорт.

Певица окончила историко-филологический факультет Крымского инженерно-педагогического университета. В студенческие годы была участницей университетской команды КВН «Люди Т», участвовала во многих творческих конкурсах, где часто побеждала.

Будучи студентом, солистка «Artik & Asti» работала в МакДональдс. Оттуда в 2013 году и пошла на конкурс «Голос МакДональдс». Победив в своем городе, а потом и в Украине, поехала в Лондон, где вошла в четверку лучших полуфиналистов, и представляла страну на мировом этапе в Орландо уже через год – в 2014. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие пятьдесят восемь тысяч человек.

В Украине девушка была участницей конкурса «Суперзвезда», но вылетела до начала прямых эфиров. Также пробовала свои силы на «Х-Фактор», однако и там не прошла дальше стадии прямых эфиров.

Севиль Велиева инстаграм