Кто такая Анна Делви. Анна Сорокина инстаграм мошенница.

Кто такая Анна Делви. Анна Сорокина инстаграм мошенница.
Кто такая Анна Делви. Анна Сорокина инстаграм мошенница.

Кто такая Анна Делви? Дикая правдивая история «Изобретая Анну» Netflix

Джулия Гарнер играет мошенницу Анну Сорокину, которая отсидела четыре года в тюрьме за то, что выдавала себя за фальшивую немецкую наследницу «Анну Делви».

История Сорокиной была инсценирована в сериале Netflix « Изобретая Анну », исполнительным продюсером и сценаристом которого является Шонда Раймс, и основанном на разоблачении Делви в нью-йоркском журнале Джессики Пресслер . 

Коварство нью-йоркской элиты

Сорокина родилась в России, 23 января 1991 года  в Домодедово, но в подростковом возрасте вместе с семьей переехала в Германию. После окончания школы она провела время в Лондоне и Париже, а в 2013 году представила Нью-Йорк «Анне Делви». Ее отец, по ее словам, был дипломатом или нефтяным бароном, и она была наследницей его состояния. На самом деле, по данным журнала New York, он бывший дальнобойщик, который занимается отоплением и охлаждением.

Она прокладывала себе путь на лучшие вечеринки города и в элитные отели, обещая, что деньги уже в пути, и используя щедрые денежные чаевые, чтобы убедить персонал в своей состоятельности.

По словам прокуроров, Сорокина использовала поддельные банковские выписки, чтобы получить в банке кредит в размере 16 миллионов фунтов стерлингов для финансирования частного клуба искусств, который она хотела открыть на Манхэттене. Хотя ей было отказано, она убедила один банк выдать ей кредит в размере 74 000 фунтов стерлингов — и использовала около 22 000 фунтов стерлингов из этой суммы для покрытия просроченных счетов в фешенебельном отеле 11 Howard, где она жила.

Мошенница также положила на счет в Signature Bank недействительные чеки на сумму 11 000 фунтов стерлингов, успев снять 6 000 фунтов наличными до того, как они погасились, и использовала поддельные квитанции о переводе денег, чтобы обмануть жертв.

В общей сложности прокуроры обвинили ее в краже 202 000 фунтов стерлингов, включая счет на 26 000 фунтов стерлингов, который она не оплатила за самолет, зафрахтованный для поездки на собрание акционеров многонационального конгломерата Berkshire Hathaway в Омахе, штат Небраска, и обратно.

В конечном итоге она была арестована в 2017 году, не имея на своем счету «ни цента, насколько мы можем установить», — заявила тогда прокурор Кэтрин Маккоу.

Кто такая Анна Делви. Анна Сорокина инстаграм мошенница.

В конце судебного процесса Сорокина была признана присяжными виновной по четырем пунктам обвинения в крупных хищениях и четырем пунктам обвинения в хищении услуг.

Присяжные оправдали ее по двум пунктам, включая обвинение в том, что она обещала подруге поездку в Марокко с оплатой всех расходов, а затем оставила ей счет на 45 000 фунтов стерлингов. Она также была признана невиновной по одному из самых серьезных пунктов обвинения: попытке кражи более 730 000 фунтов стерлингов из City National Bank.

Анна Сорокина (Анна Делви) инстаграм мошенница.