Ерал Симская что случилось? Последняя запись перед столкновением. 2011.

Ерал Симская что случилось? Последняя запись перед столкновением. 2011.
Ерал Симская что случилось? Последняя запись перед столкновением. 2011.

На одном из сайтов Челябинска в пятницу был размещен фрагмент аудиозаписи предположительно разговора локомотивной бригады грузового поезда, потерпевшего крушение на участке Ерал-Симская Челябинской области, передает «Интерфакс«.

В записи продолжительностью 23 секунды слышно, как человек кричит: «Принимайте меры, Ерал! Еду без тормозов! Скорость – 93 километра в час! Принимайте меры». На этом запись обрывается.

В пресс-службе Южно-уральской железной дороги отказались комментировать появившуюся запись. Представитель пресс-службы Куйбышевской железной дороги не смог подтвердить, насколько достоверна эта запись, и откуда она появилась в интернете.

«До завершения расследования, которое ведет прокуратура, любые комментарии относительно обстоятельств и причин происшествия некорректны»,

– заявили в пресс-службе.

11 августа два железнодорожных поезда с углем столкнулись на перегоне Ерал-Симская в Челябинской области из-за схода с рельсов одного из составов. Два человека погибли, было разрушено 200 метров железнодорожных путей. В результате столкновения сошло с рельсов 67 вагонов с углем. Предварительная причина аварии – неисправность тормозной системы одного из составов.

В результате крушения движение на данном участке было приостановлено, что привело к многочисленным задержкам в движении поездов. Ремонтные работы по восстановлению рельсов и контактной сети были полностью завершены вечером 13 августа. Уфимским следственным отделом СК на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).