БТС идут в армию

БТС идут в армию

BTS: участники к-поп группы отправятся на военную службу в Южную Корею

Военная служба является обязательной для всех трудоспособных мужчин в возрасте от 18 до 28 лет в Южной Корее, за исключением спортсменов, традиционных музыкантов и танцоров. Верхний возраст для BTS был отложен на 2020 год, но теперь было объявлено, что служить будут все участники группы.

Участники к-поп группы BTS должны выполнить свое требование о прохождении военной службы в Южной Корее, говорят их представители.

Лейбл Big Hit Music заявил, что для участников BTS «большая честь служить» своей стране.

Группа вновь соберется «примерно в 2025 году» после прохождения службы, говорится в заявлении компании для Sky News.

Все трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 28 лет в Южной Корее должны пройти военную службу от 18 до 21 месяца.

Однако для спортсменов, классических и традиционных музыкантов и танцоров, завоевавших высшие награды на соревнованиях, повышающих престиж страны, делаются исключения.

В 2020 году парламент Южной Кореи принял законопроект, который позволил звездам к-поп, таким как BTS, отсрочить верхнюю возрастную планку для прохождения национальной службы до 30 лет, и до сих пор ведутся переговоры о том, должна ли группа служить или получить освобождение.

Однако сейчас они «продвигаются вперед с планами» по прохождению службы, сообщили в Big Hit Music.

Первым начнет службу самый старший участник группы, 29-летний Джин.

«Участник группы Джин начнет процесс, как только завершится его сольный релиз в конце октября», — говорится в заявлении Big Hit. Затем он будет следовать процедуре призыва, предусмотренной корейским правительством».

«Другие члены группы планируют пройти военную службу в соответствии со своими индивидуальными планами».

В заявлении также говорится: «И компания, и участники BTS с нетерпением ждут возможности снова собраться вместе примерно в 2025 году после прохождения службы».

В июне звезды объявили, что берут перерыв, чтобы заняться сольными проектами.