Во сколько парад планет 2022

Во сколько парад планет 2022

Какие планеты я смогу увидеть?

Пять ярких планет будут видны невооруженным глазом, и, что довольно интересно для наблюдателей за звездами, они появятся в том же порядке, в каком они находятся на своих орбитах вокруг Солнца.

С горизонта восток-северо-восток, глядя вправо, вы сможете увидеть Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн невооруженным глазом. Если у вас есть хороший бинокль или телескоп, вы также сможете увидеть Уран между Венерой и Луной, хотя его трудно увидеть, и для этого потребуются почти идеальные условия.

Убывающий серп Луны присоединится к вечеринке с 23 по 25 июня и будет обозначать относительное положение Земли между Венерой и Марсом. С 26 июня Луна начнет смещаться ближе к горизонту, двигаясь назад по порядку планет, сначала мимо Венеры, а затем Меркурия, прежде чем соскользнуть за горизонт слева от планет.

Когда я смогу парад планет?

Вам нужно будет встать пораньше, чтобы увидеть этот парад планет в лучшем виде, примерно за час до рассвета утром 23 и 24 июня 2022 года, когда Меркурий поднимается над горизонтом.

Лучшее время для наблюдения за выравниванием планет будет между 3:39 и восходом солнца в 4:43 утра 24 июня 2022 года.

Сатурн появится первой из планет, поднявшись над горизонтом незадолго до полуночи. Кольца Сатурна способствуют его яркости (и, следовательно, нашей способности видеть его невооруженным глазом), и, как и многое в астрономии, появление колец Сатурна циклично. Если смотреть с Земли, планета постепенно становится все более обращенной к ребру, и к 2025 году она станет полностью обращенной к ребру. и кольца, хорошо видимые в телескоп, сидят между созвездиями Водолея и Козерога.

Юпитер будет восходить следующим, около 1:07 утра ранним утром 24 июня. Он будет светить ярко, более чем в два раза ярче Сириуса, самой яркой звезды ночного неба, и будет находиться в созвездии Рыб.

Затем Марс поднимется около 1:37 ночи, и вы сможете узнать его по характерному оранжево-желтому оттенку. Марс присоединится к Юпитеру в созвездии Рыб.

Венера будет предпоследней из планет, которая взойдет в 3:03 утра, став самым ярким членом линейки. Венера будет находиться в созвездии Тельца , и в ясную ночь вы также сможете разглядеть звездное скопление Плеяды .

Меркурий — пятая и последняя планета, присоединившаяся к небесному ура, который начинает выглядывать из-за горизонта с 3:39 утра. Маленькая планета присоединится к Венере в Тельце и будет оставаться близко к горизонту, пока восход солнца в 4:43 утра не смоет все планеты с неба.

В течение следующих нескольких месяцев планеты рассредоточятся, и линия разойдется.