3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше

3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше

SHIB продолжает достигать новых рекордных максимумов, но что на самом деле стоит за лунной миссией альткойна?

Монеты-мемы ворвались на сцену в начале 2021 года и помогли запустить бычий рынок после того, как Dogecoin ( DOGE ) поднялся более чем на 0,01 доллара до новых максимумов, будучи шиллингом таких, как Илон Маск и Марк Кубан.

Вскоре после этого появились клоны Dogecoin и другие жетоны на собачью тематику, чтобы поймать волну бычьего импульса, и Shiba Inu (SHIB) стал одним из проектов, которые быстро уловили ветер и поднялись выше. 

Теперь, когда Биткойн ( BTC ) снова достиг нового рекордного максимума, похоже, что токены мемов готовы продолжить свой запуск, и на этот раз они не ждут, когда на борт встанут известные влиятельные лица. За последние две недели SHIB взлетела до новых высот, и сбитые с толку трейдеры криптовалюты ломают голову над точной причиной.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента торговли на минимальном уровне в 0,0000069 доллара 1 октября цена SHIB упала на 914% до нового рекордного максимума в 0,0000699 доллара 27 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 137. % до 24,67 млрд долларов.

3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше
3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше

Три причины роста цены и объема торгов для сиба-ину включают его листинг на нескольких биржах, запуск собственной линейки нефинансовых токенов Shiboshi (NFT) и растущий открытый интерес SHIB на деривативных биржах.

Листинг на биржах расширяет доступ к SHIB

Одним из важнейших факторов, помогающих поднять цену на SHIB за последний месяц, стало увеличение доступа пользователей к токену благодаря его листингу на нескольких биржах криптовалют.

Некоторые из новых списков для SHIB и токена LEASH протокола включают обмен BitKan, AOFEX, StealthEx и CoinFlex. Change Now также запустила кампанию «flip DOGE for SHIB», чтобы отпраздновать листинг LEASH.

Экосистема также получила импульс после того, как было объявлено, что партнерство с поставщиком криптовалютных платежей NOWPayments сделало так, что SHIB и LEASH могут быть приняты в качестве формы оплаты, использованы для пожертвований и доступны для выдачи зарплат в криптовалюте через функция массовых платежей.

В качестве дополнительной дефляционной функции будет сжигаться 3% прибыли, которую NOWPayments получает от всех транзакций SHIB.

NFT Шибоши

Второй причиной укрепления силы сиба-ину стал запуск собственной линейки NFT, известной как Shiboshi’s.

NFT продолжают оставаться одним из самых популярных секторов экосистемы криптовалюты и являются надежным способом для проектов расширить взаимодействие и поддержку сообщества.

Дроп Shiboshi включал 10 000 индивидуальных NFT, и у членов сообщества было 24 часа, чтобы купить их, используя токен LEASH протокола.

Все Shiboshi теперь отчеканены и котируются на торговой площадке OpenSea NFT.

Рост открытого интереса

Третьей причиной роста силы SHIB стал рост открытого интереса к фьючерсам (OI) на нескольких биржах, включая OKEx, FTX и Huobi.

3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше
3 причины, по которым SHIB продолжает прыгать выше

Как видно на диаграмме выше, чистая прибыль SHIB выросла с 15,7 миллиона долларов 3 октября до рекордных 178,95 миллиона долларов 27 октября, когда цена SHIB поднялась до нового исторического максимума.

По словам аналитика рынков и участника Cointelegraph Марселя Пехмана, «открытый интерес, похоже, следует за скачком цен, а не за фактическим ростом».

Интересно отметить, что, хотя «обычно во время бычьей кампании продавцы ожидают, что их позиция будет ликвидирована», этого не произошло во время недавнего роста, что означает, что трейдеры либо «удвоили короткую позицию, добавив больше маржи», что Пехман считает маловероятным, или «это маркет-мейкеры, которые полностью хеджированы и не заботятся о цене».

Печман сказал:

«Длинные позиции приносят огромную прибыль, поэтому им легче продолжать покупать спот и подталкивать цену вверх. Кажется, что нет «настоящих» продавцов в короткую позицию, есть только маркет-мейкеры. Если бы произошла крупная ликвидация, открытый интерес снизился бы ».

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для SHIB 24 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

3 причины по которым SHIB продолжает прыгать выше
3 причины по которым SHIB продолжает прыгать выше

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для SHIB начал расти 23 октября и поднялся в темно-зеленую зону до максимума 89 24 октября, примерно за семь часов до того, как цена выросла на 119% в течение следующего года. три дня.