Merry Christmas eve eve meme. О чем мем и откуда он взялся?

Merry Christmas eve eve meme. О чем мем и откуда он взялся?
Merry Christmas eve eve meme. О чем мем и откуда он взялся?

Одна из самых популярных тенденций рождественской недели — это мем «Merry Christmas eve eve meme», который часто появляется в социальных сетях.

Популярный мем часто отправляется за два дня до Рождества и за один день до Рождества. Отсюда и название «Сочельник». Шаблон мема на самом деле является отрывком из популярного сериала «ДРУЗЬЯ», вышедшего в эфир в 1995 году. Мем «С Рождеством Христовым» родился, когда один из персонажей по имени Фиби приветствует своих друзей, сидящих в кафе.

Merry Christmas eve eve meme

Официальная страница ДРУЗЕЙ также поделилась популярным фрагментом как раз во время всех рождественских праздников.

В коротком фрагменте, опубликованном в аккаунте Instagram, видно, как группа друзей небрежно тусуется в кафе, когда Фиби входит, чтобы пожелать своим друзьям счастливого сочельника.

Конкретная сцена взята из девятого эпизода второго сезона сериала «Друзья» под названием «Эпизод с отцом Фиби». Весь эпизод фокусируется на поисках Фиби своего потерянного отца и, таким образом, создает идеальную семейную атмосферу.

Телесериал «ДРУЗЬЯ» на протяжении всего времени показывал несколько эпизодов на рождественскую тематику. Единственные два сезона, в которых не было рождественской серии, — это первый и десятый сезоны. Кроме того, все сезоны шоу ДРУЗЬЯ включали как минимум одну рождественскую серию.