Когда день лп 2022

Когда день лп 2022

День подруги отмечается 1 августа 2022

История Национального дня подруги

Доподлинно неизвестно, кто создал Национальный день подруги 1 августа, но самое сильное заявление, похоже, исходит от госпожи Сьюзен, которая ведет сайт о роскоши. Она говорит, что придумала и отпраздновала эту дату в 2004 году, чтобы подруги могли выразить друг другу благодарность.

История женской дружбы и подруг, конечно, намного длиннее, чем сам день. Девушки были друзьями так долго, что мы никак не можем проследить до первых подруг, поэтому вместо этого мы упомянем некоторых из наиболее известных подруг из недавнего времени.

Эдинбургская семерка была группой подруг, которые боролись за то, чтобы стать первыми женщинами, поступившими в медицинскую школу в Великобритании в 1860-х годах. Несмотря на то, что они изучали медицину в Эдинбургском университете, им не разрешили получить высшее образование и стать врачами. Их решимость поставила права женщин на национальную повестку дня и привела к принятию в 1876 году законов, разрешающих женщинам изучать медицину в университете. Эдинбургская семерка проложила путь женщинам-врачам будущего.

Примерно в то же время у Сьюзен Б. Энтони и Элизабет Кэди Стэнтон завязалась дружба, которая впоследствии стала революционной. Эти двое были основателями движения за права женщин в Соединенных Штатах и ​​были первопроходцами, отстаивавшими избирательное право белых женщин. Эти двое впервые встретились в 1851 году, а в 1869 году они сформировали Национальную ассоциацию избирательного права женщин.

На более спортивной ноте мы особо упомянем The Rockford Peaches, основателей Всеамериканской женской профессиональной бейсбольной лиги в 1940-х годах. Их достижения стали огромным шагом вперед для спортсменок в США.

Одна из наших любимых историй о женской дружбе связана с Эллой Фицджеральд и Мэрилин Монро, причем Фицджеральд приписывает свой большой прорыв Монро? Певица пыталась записаться на концерт в Mocambo в Голливуде в 1955 году, но менеджер отказал ей, потому что ей не хватило «сексуальной привлекательности». Монро позвонила менеджеру и сказала, что будет сидеть в первом ряду каждый вечер, если Фицджеральд получит работу, что соберет прессу и толпы, которых жаждет менеджер. Фицджеральд скажет позже. «После этого мне больше никогда не приходилось играть в маленьком джаз-клубе».

Совсем недавно Мартина Навратилова и Крис Эверт показали, что даже самые яростные соперники могут быть лучшими друзьями. Эти двое сражались в невероятном 61 финале теннисных турниров в 1970-х и 1980-х годах, но по-прежнему оставались лучшими друзьями за пределами корта и часто вместе ездили на турниры и тусовались между матчами.

Подружки всегда рядом друг с другом и имеют опыт борьбы с течением, чтобы вместе достичь великих целей. Обязательно выделите немного времени в Национальный день подруги 2022 года, чтобы показать своим подругам, как сильно вы их цените.