Девочку похитил маньяк она оставляет следы для полиции

Девочку похитил маньяк она оставляет следы для полиции

Фильм: «Поверьте мне. Похищение Лизы МакВей» 2018

Сюжет

17-летняя Лиза Маквей (Кэти Дуглас) живет со своей сестрой Лорри (Аманда Аркури), нерадивой бабушкой Дианой (Ким Хорсман) и бойфрендом Дианы Моррисом Элвудом (Бруно Вердони) в Тампа-Бэй, штат Флорида. Моррис регулярно совершает сексуальные нападения на Лизу, а ее бабушка не обращает на это внимания. Однажды ночью по дороге домой с работы в пончиковой Лизу похищает Бобби Джо Лонг (Россиф Сазерленд). Он насилует ее в своей машине, а затем увозит в свою однокомнатную квартиру. Дайана заявляет о ее пропаже, но случайно предполагает, что она сбежала.

Бобби держит Лизу в плену в своей квартире, держа ее связанной и с завязанными глазами, в то время как он постоянно насилует ее. Когда выясняется, что Бобби в прошлом пострадал от многих женщин, Лиза использует обратную психологию, чтобы завоевать его доверие. Тем временем она оставляет отпечатки своих пальцев на поверхностях в его ванной комнате и пряди своих волос под его кроватью. Она также запоминает как можно больше информации о Бобби и его квартире, когда временно снимает повязку с глаз, когда он спит.

Через 26 часов Бобби говорит Лизе, что должен избавиться от нее. Он отводит ее в уединенное место в лесу и приставляет пистолет к ее голове. Выслушав ее мольбы о жизни, Бобби отпускает ее и скрывается с места преступления на своей машине. Лиза запоминает обстановку и возвращается домой. Она врывается в свой дом и рассказывает бабушке, что с ней произошло, но та и Моррис отказываются ей верить. В конце концов Диана звонит в полицию, и те приезжают за Лизой для допроса.

В полицейском участке группа детективов работает над обширным делом, связанным с девятью женщинами, найденными мертвыми за последние несколько месяцев. Сержант Ларри Пинкертон (Дэвид Джеймс Эллиотт), специализирующийся на преступлениях на сексуальной почве, поручает ему дело Лизы, когда другие детективы находят ее рассказ неубедительным, учитывая, сколько подробной информации она смогла предоставить. Пинкертон верит Лизе, а также считает, что ее похититель — серийный убийца, которого они ищут. Пинкертон отправляет одежду Лизы на экспертизу; волокна на ней совпадают с волокнами, найденными на всех телах девяти погибших женщин.

Со временем Пинкертон и Лиза сближаются. Она также рассказывает ему о том, что происходит дома, и Морриса позже арестовывают за жестокое обращение с детьми. Пинкертон забирает Лизу из дома Дайаны и помещает ее в защитный дом для молодых взрослых. В течение следующих нескольких дней Лиза рассказывает Пинкертону о своих испытаниях, начиная с парковки, где ее похитили, и вспоминая повороты, которые, как она помнит, делал Бобби, когда ехал к своей квартире. Вскоре после этого она обнаруживает дерево, где ее оставили, и полиция организует поиски в радиусе двух миль.

Помощник Пинкертона прочесывает местность и обнаруживает машину, похожую на ту, на которой, по описанию Лизы, ездил Бобби. Ему удается сфотографировать Бобби, что позволяет Лизе опознать его. Позже криминалисты обыскивают его квартиру и находят все улики, оставленные Лизой. 16 ноября 1984 года Бобби арестовывают возле кинотеатра. Лизе аплодируют за ее храбрость и способность помочь в расследовании.

Пинкертон предлагает Лизе поселиться в его доме, но она вежливо отказывается и уходит жить к тете Кэрол и дяде Джиму. Она говорит Пинкертону, что он видит ее не в последний раз, и они эмоционально прощаются, прежде чем она уезжает.

В постскриптуме сообщается, что Лиза счастливо жила с тетей Кэрол, дядей Джимом и Лорри в течение многих лет. Пинкертон остается другом Лизы и по сей день. Постскриптум показывает взрослую Лизу возле того же дерева, прежде чем она уезжает, и продолжает рассказывать, что Лиза стала заместителем сержанта в отделе сексуальных преступлений, работая над защитой молодых людей от ситуаций, подобных ее. Бобби Джо Лонг по-прежнему находится в камере смертников. В более позднем выпуске фильма было добавлено, что в конечном итоге он был казнен в тюрьме через смертельную инъекцию в 2019 году.