Земля замерзла до 200 градусов. Фильм

Земля замерзла до 200 градусов. Фильм

Блуждающая Земля 2019 г.

Блуждающая Земля — китайский научно-фантастический фильм 2019 года режиссера Франта Гво, снятый по одноименному рассказу Лю Цысиня 2000 года. В фильме снимались Цю Чусяо, Ли Гуанцзе, Нг Мань-тат, Чжао Цзиньмай, У Цзин и Цю Цзинцзин. Действие фильма происходит в далеком будущем, группа астронавтов и спасателей направляет Землю в сторону от расширяющегося Солнца, пытаясь предотвратить столкновение с Юпитером. Фильм был выпущен в прокат в Китае 5 февраля 2019 года (китайский Новый год) компанией China Film Group Corporation.

Сюжет

В 2058 году стареющее Солнце собирается превратиться в красного гиганта и угрожает поглотить орбиту Земли в течение 100 лет, вынуждая страны объединиться в Объединенное правительство Земли (UEG). Начинается реализация проекта «Блуждающая Земля» по перемещению Земли из Солнечной системы в систему Альфа Центавра, в котором используются 12 000 огромных двигателей Земли, работающих на термоядерном синтезе, построенных в Северном полушарии, а также двигатели крутящего момента вдоль экватора, чтобы привести в движение всю планету Земля. Китайский астронавт Лю Пэйцян наблюдает за гравитационным маневром Земли, используя гравитацию Юпитера для содействия движению, прежде чем отправиться на навигационную платформу Международной космической станции, чтобы помочь Земле в ее межзвездном путешествии.

Большая часть человеческой популяции погибает в течение следующих нескольких лет в результате катаклизмических природных катастроф, включая цунами, которые происходят после остановки вращения Земли. По мере удаления планеты от Солнца большая часть поверхности замерзает, вынуждая оставшихся людей жить в огромных подземных городах, построенных рядом с двигателями и под ними.