Узнал что любимая изменяет в день свадьбы. Фильм

Узнал что любимая изменяет в день свадьбы. Фильм

Щегол 2019

Щегол — американский драматический фильм 2019 года режиссера Джона Кроули. Он был написан Питером Страуганом, который адаптировал роман 2013 года «Златокузнец» Донны Тартт. Энсел Элгорт играет роль Теодора Декера, жизнь которого меняется после того, как его мать погибает во время теракта в музее, а умирающий человек убеждает его забрать из музея знаменитую картину «Златоглазка». Оукс Фегли, Аневрин Барнард, Финн Вулфхард, Сара Полсон, Люк Уилсон, Джеффри Райт и Николь Кидман играют роли второго плана.

Права на экранизацию романа были проданы Warner Bros. и RatPac Entertainment в июле 2014 года, посредником в сделке выступила компания ICM Partners. Два года спустя Кроули был нанят в качестве режиссера экранизации, а Эльгорт был выбран на главную роль. Большинство остальных актеров присоединились к фильму в период с октября 2017 года по январь 2018 года. Съемки начались в Нью-Йорке в январе 2018 года и переместились в Альбукерке в апреле 2018 года на оставшуюся часть производства.

Сюжет

Мать тринадцатилетнего Теодора Декера погибает во время взрыва в музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке. После взрыва умирающий мужчина просит его взять картину «Золотой снегирь» и кольцо с гравировкой. Тео попадает в приемную семью Барбуров, семью его лучшего друга Энди. Тео сближается с миссис Барбур, которая поощряет его интерес к антиквариату и искусству.

Выясняется, что в тот день Тео и его мать должны были встретиться с директором школы, потому что в школе сказали, что он и его одноклассник Том Кейбл курили сигареты. Они пришли раньше, поэтому мать отвела Тео в музей в день взрыва. Тео винит себя в смерти матери.

Тео находит антикварный магазин Джеймса «Хоби» Хобарта, чей партнер Уэлтон «Уэлти» Блэквелл (умирающий человек из музея) дал кольцо Тео, чтобы тот вернул его. Хоби разрешает Тео навестить Пиппу, племянницу Уэлти, пострадавшую во время взрыва, и дети сближаются, прежде чем Пиппу отправляют жить к тете в Техас. Энди намекает, что его родители подумывают об усыновлении Тео. Однако отчужденный отец Тео Ларри, утверждающий, что он недавно протрезвел, приезжает со своей девушкой Ксандрой, чтобы перевезти Тео в Лас-Вегас. Тео привозит с собой «Золотого снегиря» и прячет его.