Странные изменения фильм

Странные изменения фильм

Не оглядывайся 2009

Не оглядывайся 2009 (фр. Ne te retourne pas) — французский триллер 2009 года режиссера Марины де Ван с Софи Марсо и Моникой Беллуччи в главных ролях. Фильм, написанный Жаком Акшоти и Мариной де Ван, рассказывает о жене и матери двоих детей, которая внезапно замечает изменения в обустройстве семейного дома и чувствует, что ее тело трансформируется, а окружающие не замечают этого. В то время как другие считают, что ее восприятие связано с усталостью и стрессом, она уверена, что происходит нечто более глубокое, и ее поиски понимания этих загадочных восприятий побуждают ее разыскать в Италии женщину, которая владеет ключом к тайне.

Сюжет

Жанна, замужняя женщина с двумя маленькими детьми, начинает замечать небольшие изменения, происходящие в расположении предметов в доме ее семьи — мебели, картин, комнат — а также в ее внешности. Кажется, что только она одна замечает эти изменения, но все же она абсолютно уверена, что ее восприятие — это результат чего-то личного, как думают все остальные. Чувствуя себя все более не в своей тарелке, все более отстраненной и даже психологически отрезанной от мужа и детей, которые озадачены ее поведением, Жанна отправляется к матери в надежде, что та, по крайней мере, даст ей какое-то разъяснение или иное успокаивающее решение.

В доме матери Жанна натыкается на фотографию, на которой, как она считает или ей внушили, изображены она сама в молодости, ее мать и другая женщина. То, что она видит на этой фотографии, заставляет ее отправиться в Италию, чтобы разыскать женщину, изображенную на фотографии. В Италии Жанна находит эту женщину и в какой-то мере открывает для себя саму себя. Она начинает разгадывать тайну своих изменений и узнает правду о себе.