Рокен помехи фильм

Рокен помехи фильм

Реквием по мечте 2000 г

Реквием по мечте — американский психологический драматический фильм 2000 года режиссера Даррена Аронофски с Эллен Бурстин, Джаредом Лето, Дженнифер Коннелли, Кристофером МакДональдом и Марлоном Уэйансом в главных ролях. Фильм основан на одноименном романе 1978 года Хьюберта Селби-младшего, совместно с которым Аронофски написал сценарий. Фильм рассказывает о четырех героях, страдающих от наркотической зависимости, и о том, как она изменяет их физическое и эмоциональное состояние. Их зависимость приводит к тому, что они оказываются заключенными в мире иллюзий и отчаяния. По мере развития фильма состояние каждого героя ухудшается, и реальность заменяется иллюзией, что приводит к катастрофе.

Сюжет

Сара Голдфарб, вдова, живущая одна в квартире на Брайтон-Бич, проводит время за просмотром телевизора. Ее сын Гарри — героиновый наркоман, а также его девушка Мэрион и его друг Тайрон. Все трое торгуют героином в попытке осуществить свои мечты: Гарри и Мэрион планируют открыть магазин одежды по дизайну Мэрион, а Тайрон ищет одобрения матери и побега из гетто. Когда Саре звонят и сообщают, что ее пригласили участвовать в ее любимом игровом шоу, она начинает ограничительную диету, пытаясь влезть в красное платье, в котором она была на выпускном у Гарри.

По совету своей подруги Рэй Сара обращается к врачу, который выписывает ей амфетамины для контроля аппетита. Она начинает стремительно терять вес и радуется тому, как много у нее энергии. Когда Гарри распознает признаки наркомании и просит ее прекратить прием амфетаминов, Сара настаивает, что шанс появиться на телевидении и повышенное восхищение со стороны ее подруг Ады и Рэй — вот ее оставшиеся причины жить. Проходит время, Сара начинает сходить с ума в ожидании приглашения.