Нашли куклу которая исполняет желания. Фильм

Нашли куклу которая исполняет желания. Фильм

Мёртвая тишина 2007

Мертвая тишина — американский сверхъестественный фильм ужасов 2007 года режиссера Джеймса Вана и сценариста Ли Уэннелла. В фильме снялся Райан Квантен в роли Джейми Ашена, молодого вдовца, вернувшегося в родной город в поисках ответов на вопросы о смерти своей жены. В фильме также снимались Эмбер Валлетта, Донни Уолберг и Боб Гантон.

Фильм «Мертвая тишина» был выпущен в прокат в США 16 марта 2007 года компанией Universal Pictures. Фильм был посвящен Греггу Хоффману. Несмотря на первые негативные отзывы, фильм стал культовым.

Сюжет

Джейми Ашен и его беременная жена Лиза получают анонимный подарок — куклу чревовещателя по имени «Билли». Когда Джейми выходит за обедом на вынос, мимо Лизы проходит некая фигура и нападает на нее только после ее криков, убивая и ее, и ребенка. Джейми возвращается домой и обнаруживает, что Лиза мертва, а ее язык отрезан; Джейми арестовывают за предположительное убийство. После того как Джейми освобождается из-под стражи детективом Джимом Липтоном из-за отсутствия улик, он обнаруживает в коробке Билли таинственное послание о «Мэри Шоу», умершей чревовещательнице из его родного города, ярмарки Рэйвен.

Вернувшись в Рэйвенс Фэйр, теперь уже старый и обветшалый, Джейми навещает своего отчужденного, богатого и передвигающегося в инвалидном кресле отца Эдварда и его гораздо более молодую жену Эллу, чтобы получить информацию о Мэри Шоу. Отмахнувшись от полученной информации как от суеверий, Джейми организует похороны Лизы с помощью местного гробовщика по имени Генри Уокер. Дряхлая жена Генри, Мэрион, предупреждает Джейми, что дух Мэри Шоу опасен, и призывает его похоронить Билли. Джейми так и делает, но сталкивается с детективом Липтоном, который следил за Джейми и считает его действия подозрительными.