Много лет готовился к этому побегу. Фильм

Много лет готовился к этому побегу. Фильм

Короли побега 2011

Короли побега (Breakout Kings) — американский драматический телесериал, выходящий на канале A&E. Он был создан компанией Fox 21. Сериал был создан, написан и спродюсирован Ником Сантора и Мэттом Олмстедом, которые ранее вместе работали над сериалом «Побег из тюрьмы». Питер Чернин, Кэтрин Поуп и Гэвин Худ также выступили в качестве исполнительных продюсеров.

Сериал рассказывает об оперативной группе, собранной маршалами США для поимки беглецов из тюрем. Нескольким действующим заключенным предлагают помочь в этой работе, обещая перевод в тюрьму минимального режима и сокращение срока заключения за каждого пойманного ими беглеца. Однако если кто-то из них попытается сбежать, их всех вернут в прежние тюрьмы и удвоят срок заключения.

Побег из тюрьмы Мейз 2017

Побег из тюрьмы Мейз — фильм о побеге из тюрьмы «Мейз» 38 заключенных Временной Ирландской республиканской армии (ИРА). Он был написан сценаристом и режиссером Стивеном Берком и вышел на экраны 22 сентября 2017 года.

Вдохновленный реальными событиями печально известного побега из тюрьмы 38 заключенных ИРА из HMP в 1983 году, который должен был стать крупнейшим побегом из тюрьмы в Европе со времен Второй мировой войны.