Когда выйдет вторая часть аватара? Аватар 2 Дата выхода

Когда выйдет вторая часть аватара? Аватар 2 Дата выхода
Когда выйдет вторая часть аватара? Аватар 2 Дата выхода

Джеймс Кэмерон объявил о завершении съемок нового «Аватара».

Джеймс Кэмерон в интервью Арнольду Шварценеггеру подтвердил, что съемки «Аватара 2» уже завершены, а продолжение культового фильма выйдет 16 декабря 2022 года. Режиссер также сообщил, что работа над «Аватаром 3» уже в стадии разработки. Я приезжаю.

Режиссер Джеймс Кэмерон официально подтвердил окончание съемок «Аватара 2» в интервью Арнольду Шварценеггеру. По его словам, изображение выйдет в свет в декабре 2022 года, как и планировалось после того, как премьера была отложена. Он также добавил, что команда уже на 95% закончила съемки «Аватара 3».

«COVID-19 ударил по нам так же, как и по всем остальным. Мы потеряли около четырех с половиной месяцев, и в итоге отложили премьеру еще на год — до декабря 2022 года.

Но это не значит, что у нас есть дополнительный год на съемку фильма, потому что в день, когда мы закончим съемки «Аватара 2», мы начнем работать над завершением «Аватара 3», — сказал Кэмерон.
Кэмерон дал понять, что съемочная группа сейчас находится в Новой Зеландии и еще не сняла десять процентов от общей работы. «Остальные фильмы мы снимаем. Осталось около 10 процентов. Мы завершили 100% Аватар 2 и 95% Аватар 3.

Первая лента франшизы вышла в 2009 году и занимала лидирующие позиции как самый кассовый фильм в истории до премьеры блокбастера «Мстители: Финал». Продолжение «Аватара» должно было выйти в 2017 году, но постоянно откладывалось. Несмотря на видимый прогресс в съемках сиквелов, превью отложили еще на год из-за пандемии коронавируса. Выход Avatar 2 должен был состояться в декабре 2021 года, но теперь он был объявлен на декабрь 2022 года, а Avatar 3 перенесен на 20 декабря 2024 года.

Съемки сиквелов проходят в Новой Зеландии, а некоторые сцены из будущего проекта уже опубликованы в социальных сетях. В мае этого года производитель Landau опубликовал снимок двух больших лодок, которые будут использоваться в работе.

«Посмотрите на« Матадор », высокоскоростной командирский корабль и реактивный катер« Пикадор ». Не могу дождаться, чтобы показать вам больше! » — написал Ландау в Instagram.

Кроме того, по данным Screen Rant, значительная часть фильма будет происходить под водой. Кэмерон прибег к новым сложнейшим и дорогостоящим технологиям, включая подводные съемки, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.