Дети пытают мать думая что она чужой человек.

Дети пытают мать думая что она чужой человек.

Спокойной ночи, мамочка 2022

Спокойной ночи, мамочка — американский психологический фильм ужасов 2022 года режиссера Мэтта Собела и сценариста Кайла Уоррена, являющийся ремейком одноименного австрийского фильма 2014 года. В фильме снимались Наоми Уоттс, Камерон и Николас Кроветти, Кристал Лукас-Перри, Джереми Бобб и Питер Херманн. Фильм рассказывает о братьях-близнецах, которые подозревают, что их мать подменили самозванкой, после недавней операции, в результате которой она осталась с повязками на лице.

Сюжет

Братья-близнецы Элиас и Лукас возвращаются домой, чтобы жить со своей отчужденной матерью, бывшей актрисой, после развода с отцом. Увидев ее снова, они с тревогой обнаруживают, что она одета в повязку на всю голову, напоминающую белую балаклаву. Мать (имя которой так и не названо) объясняет, что она сделала косметическую операцию. Она дает мальчикам несколько правил поведения в доме, которые включают запрет на вход в ее комнату или в сарай снаружи.

Мальчики быстро чувствуют что-то странное в матери, которая, кажется, не заинтересована в воссоединении с ними; она много пьет, выглядит сердитой и не поет колыбельную, которую всегда пела им в детстве. Элиас также обнаруживает, что мать выбросила рисунок, на котором он изобразил их троих, и это его расстраивает. Ночью Элиас подслушивает разговор матери по телефону; она говорит, что не может больше притворяться и хочет, чтобы он ушел.